Форум жителей Нового Павлино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей Нового Павлино

Адрес нового форума: http://v-pavlino.ru
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Адрес нового форума, без лишней рекламы, с шахматкой, с удобным просмотром фотографий http://v-pavlino.ru/

 

 Обсуждение метро

Перейти вниз 
+10
KVP
xypym
Александр1
Random
Breathe
MAV
dinka
Сосед
lanochka
CrazyAlex_2012
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр1
Житель



Сообщения : 6
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСр 12 Июн - 16:29

Уважаемые господа,

приятно видеть оживление в ветке. благодарю всех за комментарии.

Но, смотрите:
1. Тему которую я поднял - "Метро в Павлино - миф или правда. Корректность действий МИЦ".
2. Тема очень конкретная, она не касается отношения к метро, его перегруженности, желания или не желания и т.д. и т.п. 

На данный момент я понимаю, что:
- метро в Павлино - это миф, не подкрепленный ни одним реальным документом...
- МИЦ ведет себя не честно и не правильно, говоря о том, что метро будет, указывая на место и время строительства и т.д. и т.п. Информация безусловно приносит им деньги и им плевать, правда это или миф... И, соответственно, им плевать на покупателей. Вот это мне лично очень не нравится...  
Как можно верить МИЦ в других вопросах? 
Безусловно, в условиях более цивилизованного общества, МИЦ отдувался бы уже по искам пострадавших... 
Ведь это не субъективная оценка (как например, "здесь не так зелено и свежо, как хотелось бы/как написано было"...), здесь объективизм и факты (ни одного документа, даже в планах нет (по крайней мере в МИЦ мне никто не представил данные, а ответ метростроя - "метро в планах нет" ), а МИЦ говорит о том что будет, где будет и когда будет... и продают эту информацию...)

Такие вещи не допустимы...
Вернуться к началу Перейти вниз
дольщик2012
Сосед



Сообщения : 23
Очки : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСр 12 Июн - 19:53

Внимательно (спасибо Александр1) посмотрел ролик о метро на оф. сайте МИЦ.

У меня такое впечатление складывается, что чиновники, как всегда, значительно преувеличивают.
Сам термин "легкое метро" не более, чем маркетинговая уловка. Я пока не видел такого в Москве. Почему оно легкое? Потому, что просто по поверхности едет или вообще инженерное решение другое? Рельсы другие, вагоны другие и т.д. Тут масса вопросов может быть.
То, что есть какая то программа, и выделена земля под какой то разворотный круг - думаю, что глава не стал бы так прямо обманывать, тем более, что была упомянута Москва, как инвестор.
Тем более, что очень легко запутаться в этих бесконечных связях - кто строит, для кого... Метрострой для метрополитена, или они там уже готовятся объединить, допустим метро с трамваями - и назвать по новомуSmile

Я был бы очень рад, если хоть что-то ехало бы от моего дома до метро "Некрасовка" - главное, что бы по рельсам и без пробок.


Что касаемо МИЦ:
изначально, думаю, что как и любого разумного человека, у меня есть настороженность к застройщику. Я вижу его маркетинговые уловки. Для примера - на всех изображениях у него на планах не указана существующая старая застройка. Дома показаны как красивые объекты на красивом поле)). На фото 1-го корпуса МИЦ никогда не показывает 9-ти этажный дом напротив, я также не видел фото гаражей напротив другой стороны дома и т.д. 
Но каких то других, более существенных вопросов у меня к нему не возникало.
Поэтому, то, что он использует оф. инфу местных чиновников - думаю. что вполне логично. Здесь нет никакого нарушения ФЗ 214.
Другое дело, что я не очень верю чиновникам)).
Вернуться к началу Перейти вниз
xypym
Сосед



Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : -2
Дата регистрации : 2012-09-26

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: МЕТРО   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyЧт 13 Июн - 7:25

Александр1, я Вас прекрасно понимаю. Да МИЦ нас во много накалывает (как и любой другой застройщик), да метро в Павлино ничем не обосновано и возможно его и не будет (никто ничего сказать поэтому поводу не может).
Но что Вы конкретно предлагаете?
 
Пройтись пикетом? Или устроить каловую бомбардировку офиса на павелецкой?
 
Лично я сам трясусь только за то, чтобы объект сдали во время и в приемлемом качестве, а метро или другие пути в Масквабад они как мясо, рано или поздно нарастут…
Как пример сама Железка лет 10-15 назад, вечером по Арбату не пройти было ибо в голову бутылка могла прилететь и у станции ни одного приличного заведения, все дворы разбиты и разрушены. Слово Детская площадка ассоциировалась только с щебенкой вместо фут. Поля и с совковыми страшенными железными качелями и сваренными железными лавками. А сейчас город сильно оброс, куча торговых центров, какие ни какие бульвары, фонтаны и прочее…(Хотя бутылка и сейчас прилетает, ибо народ не меняетсяJ «ОБИРАЛОВКА» знаете ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр1
Житель



Сообщения : 6
Очки : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyЧт 13 Июн - 15:01

Уважаемый [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!

Спасибо за Ваше сообщение!

На вопрос "что я предлагаю?"  у меня такой ответ:

1. Во-первых, я для себя выяснил информацию о метро в Павлино.

2. Во-вторых, я выразил свое мнение на форуме с целью:

- довести информацию до людей, кто читает форум, что метро в Павлино - это призрак (оно возможно будет.. также как и возможно будет в Ногинске, только с чуть большей вероятностьюSmile... никто доказательств не представил о том, что хотя бы планы есть...(МИЦ напр. не представил в переписке со мной, а метрострой сказал, что в планах нет...).
Люди должны знать правду...

- выразить неудовлетворение действиями МИЦ в данном вопросе

3. В-третьих, я веду переписку с службой клиентского сервиса МИЦ и хочу добиться того, чтобы они скорректировали свои действия и (далее прямая речь):

"- либо выясните и доведите достоверную информацию хотя бы о том что станция будет (т.е. включена в планы строительства). Это в ваших же интересах! И все возможности у Вас есть для этого (и статус большого застройщика, представляющего интересы жильцов и т.д. и т.п.). Для меня, а я реальный/потенциальный покупатель, этого будет достаточно. Срок ввода мне не важен. Важен лишь факт, что станция будет и будет рядом...

- либо (если проверенной информации нет) - напишите и мне и остальным покупателям на вашем официальном сайте, что никакой достоверной/проверенной информации нет. Что то, что было написано, - это лишь ни к чему не обязывающие слова в прессе/на сайтах... И продавцам запретите рассказывать сказки... А то они, мотивированные продажами, готовы завернуть товар в любую упаковку..., тем более такую красивую как метрополитен..."

Вт как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneK
Сосед



Сообщения : 32
Очки : 53
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-10-09

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyЧт 13 Июн - 20:13

Такая заморочка !! мне лично чтоб ЖК сдали вовремя, а про метро мне по-барабану. Да кажется и остальным тоже на этом форуме. Тут до Некрасовки будет мин 10
Вернуться к началу Перейти вниз
xypym
Сосед



Сообщения : 14
Очки : 14
Репутация : -2
Дата регистрации : 2012-09-26

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Метро.   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyПт 14 Июн - 5:22

Александр1,
Уважение конечно Вам за правдорубство. Но бороть систему таким образом своему здоровью дороже...Я думаю если окажемся соседями Вы окажетесь поистине грозой ЖЭКовSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Breathe
Сосед



Сообщения : 63
Очки : 68
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСб 15 Июн - 7:33

Janek,если дорогу от круга до метро не расширят, боюсь что ехать до некрасовки будет много больше чем 10 минут.

Если ехать из павлино, то на пути много препятствий:
1) разбитая дорога в района малого павлино
2) первый перекресток перед мостом
3) перекресток после моста (некрасовка, мусоросжигательный)
4) узкое место на светофоре в люберецких полях.

Везде надо хотя бы по 1 полосе добавить.
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyAlex_2012
Заведующий



Сообщения : 190
Очки : 269
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 43

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Наземное метро пройдет через все крупные города ближнего Подмосковья   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСр 17 Июл - 10:16

Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья. Об этом заявил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

По его словам, конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья - Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие.

В интервью изданию Forbes Воробьев уточнил, что реализовывать этот проект будет РЖД, а Москва и Подмосковье будут содействовать компании в выделении земли и развитии инфраструктуры. Кроме того, необходимо решить проблему "разрезания" территории.

Новая транспортная система должна заработать уже в 2015 году. Первые направления, на которых она начнет работать, - самые проблемные - Ленинградское, Горьковское и Ярославское, добавил Воробьев.

источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyAlex_2012
Заведующий



Сообщения : 190
Очки : 269
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 43

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: По поводу метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСб 20 Июл - 8:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На 10 веток планируют потратить 236 млрд. рублей
Подмосковные власти пришли к мысли, что с пробками надо бороться не только строительством дорог, но и развитием общественного транспорта. И. о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв заявил, что в регионе будут строить легкое метро. На обычные подземные линии денег нет, придется обойтись новыми путями вдоль существующих железнодорожных веток.
- Наше наземное метро будет состыковываться с Малым кольцом железной дороги, а две ветки придут на центральные вокзалы, - пообещал глава региона.
Вместо старых зеленых составов поедут новые поезда. В салонах поставят кондиционеры, сидеть можно будет в мягких креслах, даже Wi-Fi появится.
- Пригородные поезда будут максимально похожи на те, что сейчас ездят в столичном метро, - объясняет подмосковный министр транспорта Александр Зайцев. - Все перроны построят закрытыми. Пересесть с одного вида транспорта на другой удастся, не выходя на улицу.
Наземное метро будет ходить каждые три-четыре минуты. Вагоны пойдут по выделенным путям, не мешая движению поездов и электричек.
Появятся и новые пешеходные переходы. Чтобы люди не гибли под колесами поездов, в ближайшие два года появится более 40 тоннелей и мостов. На конечных станциях построят новые транспортно-пересадочные узлы, автомобилисты смогут пересесть на общественный транспорт. Для этого рядом с легким метро сделают 80 тысяч парковочных мест.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На прокладку новых путей уйдет не меньше 236 млрд. рублей. Пересадочные узлы финансируются отдельно, еще неизвестно, сколько потратят на них. До 2015 года построят 30 ТПУ, всего же региону нужно 278 подобных объектов.
- Деньги на строительство выделят московский, федеральный бюджет и РЖД, - рассказали «КП» в пресс-службе подмосковного министерства транспорта. - В первую очередь планируется сделать Ярославское и Белорусское направления. Так, уже строятся пути на участке Москва - Усово. Первые поезда пойдут уже в 2015 году.
До 2020 года в области обещают построить 48 станций легкого метро. Общая длина новых веток составит 125 километров.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyAlex_2012
Заведующий



Сообщения : 190
Очки : 269
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 43

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: В Подмосковье построят 48 станций легкого метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСб 20 Июл - 8:50

Общая длина линий легкого метро, которое свяжет 10 крупных городов Подмосковья со столицей, составит около 125 км, на территории Московской области будет построено 48 пригородных станций метро, сообщил сегодня журналистам министр транспорта региона Александр Зайцев.

Он также отметил, что поезда наземного метро будут двигаться по специально построенным на перегруженных направлениях дополнительным железнодорожным путям.

"В результате поездам, следующим по этим путям, не будут мешать грузовые составы и поезда дальнего следования, как это происходит с работающими сегодня в Подмосковье электричками. Это позволит организовать пассажирские перевозки с отдельным расписанием", - пояснили в Министерстве транспорта Московской области.

Первую линию легкого метро, которая пройдет параллельно Ленинградскому направлению железнодорожной ветки МЖД, планируется сдать в эксплуатацию до 2014г. Она пройдет через Химки и Крюково, конечной станцией станет Поварово.

На остальных станциях наземного метро конечные станции будут расположены в Одинцово, Нахабино, Шереметьево, Пушкино, Болшево, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске. Легкое метро пройдет также через Мытищи, Химки, Реутов, Видное, Красногорск.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ранее и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщал, что общая стоимость строительства линий и станций наземного метро составит 236 млрд руб. Планируется, что на первом этапе за счет собственных средств реализовывать проект будет ОАО "Российские железные дороги", а потом к нему подключатся Москва и Московская область.

"Строительством будет заниматься РЖД, а регионы должны содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры, а еще решать проблему "разрезания" территории. Чтобы разобраться с ней, нам нужно развивать сеть пешеходных переходов и путепроводов для транспорта", - пояснил А.Воробьев.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxud Dallum
Житель



Сообщения : 1
Очки : 4
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-06-22
Возраст : 44
Откуда : Киров

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyВс 21 Июл - 10:32

Информацию Минтранса МО возможно уже размещали на форуме.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lavteam.net
дольщик2012
Сосед



Сообщения : 23
Очки : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyВс 21 Июл - 11:36

Спасибо большое!
В таком полном объеме не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyAlex_2012
Заведующий



Сообщения : 190
Очки : 269
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 43

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Пресс-конференция министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyВс 21 Июл - 12:28

Пресс-конференция министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева. Как раз по поводу "наземного метро".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
дольщик2012
Сосед



Сообщения : 23
Очки : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyВс 21 Июл - 13:06

Сейчас только попкорн возьму, а то "кино" на 40 минут Very Happy 
Спасибо, CrazyAlex_2012))
Вернуться к началу Перейти вниз
дольщик2012
Сосед



Сообщения : 23
Очки : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyВс 21 Июл - 14:08

Посмотрел... не поленился)).
Вообщем, если перевести слова чиновника на русский язык, то краткий конспект его мутной речи выглядит так:
1.Метро - это мы придумали для красного словца - "рабочее название". Интервал будет такой же - 3-4 мин, как у метро)).
2.Транспорт этот - железнодорожный.
3. Расширим пути  - пустим больше электричек.
4. Электрички будут лучше.
5. Конечная станция по нашему направлению  - станция "Железнодорожная".

Интересно - для какого тогда вида транспорта, глава города "держит" землю на какой-то разворотный круг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Breathe
Сосед



Сообщения : 63
Очки : 68
Репутация : 7
Дата регистрации : 2012-09-10

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyПн 22 Июл - 11:52

Мое имхо, это все предвыборный гон.
Читаю как нам обещают светлое будущее и тоска приходит!...

Дорогу бы от круга до некрасовки отремонатировали и то было бы здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Turn5kin
Сосед



Сообщения : 24
Очки : 44
Репутация : 16
Дата регистрации : 2012-10-11

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение метро   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyВт 20 Авг - 5:37

Если уже было здесь - сорри. Натолкнулся вот на это: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там есть очень интересная "[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]", также стоит почитать текст.
И вот еще одна интересная презентация [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyAlex_2012
Заведующий



Сообщения : 190
Очки : 269
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 43

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Новый подвижной состав для «наземного метро» - подмосковные транспортники посетят Демиховский завод в Орехово - Зуево   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyСр 16 Окт - 13:34

17 октября 2013 года заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов и министр транспорта Александр Зайцев посетят ОАО «Демиховский машиностроительный завод» в Орехово – Зуево

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Целью выездного мероприятия станет обсуждение вопросов производства электропоездов и обновления парка подвижного состава для пригородного ж.д. транспорта, в том числе и для проекта «наземное метро».
Как было завялено ранее губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым вагоны для «наземного метро», будут производиться в регионе, это позволит вывести на полную производительную мощность Демиховский машиностроительный завод и создать дополнительные рабочие места для жителей.
Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ) – это крупнейшее предприятие в России по разработке и производству электропоездов пригородного и областного сообщения постоянного и переменного тока.
За 20 лет деятельности ОАО «ДМЗ» разработано и освоено в производстве 17 типов электропоездов, выпущено более 7000 вагонов электропоездов, эксплуатируемых в России – от Смоленска до Владивостока, от Мурманска до Адлера, а также в Украине, в Казахстане и в Беларуси.
Как заявил министр транспорта Александр Зайцев, на заводе в настоящее время разрабатывается новая модель экспресса. Из его вагонов исчезнут тамбуры, появится третья дверь, сидячие места будут расположены вдоль стен, как в метро, а потолки оборудуют поручнями.
- Именно такие поезда ходят в Западной Европе, в том числе во Франции и Германии, - добавил Александр Зайцев.
Средняя скорость такого поезда - 61 км/ч вместо обычных 41 км/ч.
Вместимость новых вагонов должна увеличиться примерно на 60%, с появлением дополнительной третьей двери должна повыситься скорость посадки–высадки пассажиров.
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на данное мероприятие обращаться в пресс-служб
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyAlex_2012
Заведующий



Сообщения : 190
Очки : 269
Репутация : 15
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 43

Обсуждение метро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Будет ли проведена реконструкция здания существующего автовокзала в районе станции Московского метрополитена «Щелковская»?   Обсуждение метро - Страница 2 EmptyПт 6 Дек - 18:25

В соответствии с основными принципами развития автовокзалов, реализуемыми в городе Москве, адрес размещения автовокзала около станции Московского метрополитена «Щелковская» включен в «Отраслевую схему размещения автовокзалов и автостанций в городе Москве».

В настоящее время по результатам предпроектных проработок рассматривается вопрос о сооружении нового автовокзала в рамках формирования транспортно-пересадочного узла в районе станции метрополитена «Косино-Ухтомская», строительство которого позволит снизить пассажиропоток на автовокзал около станции Московского метрополитена «Щелковская».

Ориентировочные сроки строительства нового автовокзала 2017-2018 гг.

После ввода в эксплуатацию нового автовокзала здание существующего автовокзала в районе станции Московского метрополитена «Щелковская» предполагается реконструировать с частичным сохранением транспортной функции в рамках автостанции.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение метро
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Обсуждение железнодорожного транспорта
» Обсуждение транспортной ситуации в городе
» Видеоматериалы
» Будет ли строительство метро в Железнодорожном?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум жителей Нового Павлино :: Новости города и района-
Перейти: